Если толщина стены каркасного дома с сайдингом 18см, значит утеплитель сотка скорее всего?

Прост Александр Просветленный (30238), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (202706) 3 года назад
Значит, в этом доме только на юге жить можно.
Прост АлександрПросветленный (30238) 3 года назад
Очень интересно, что я эту зиму в нём нормально прожил) и без вожделенных всеми печек) конвекторы и всё
Развеиваем мифы)
Да, не написал что в Московской области
Валерий Искусственный Интеллект (202706) Александр Сергеевич, Чтобы окончательно развеять мифы, ответьте еще на пару вопросов: 1) Во что в среднем обходилось отопление в зимние месяцы? 2) Температура в доме? 3) Сколько лет дому?
Александр Просветленный (39756) 3 года назад
да это дело хозяйское--- есть деньги-- сделай 200мм-- теплее будет
Роман Швед Просветленный (44883) 3 года назад
Скорее всего и этого мало.
Этой зимой было нормально
Роман Швед Просветленный (44883) Посчитай сколько "намотало"за электричество при отоплении конвектором, а при утеплении в 150 было бы на треть меньше.
KraniC Оракул (64488) 3 года назад
каркас обычно на 150 мм, сколько вложили неизвестно.
Мало вероятно, что вся обшивка с двух сторон уложилась в 3 см
KraniCОракул (64488) 3 года назад
Почему нет. сайдинг прямо на каркас.
Даже если брать на каркас 100, 100 в каркас+ 50 на перекрёстное утепление.
Но если делать всё правильно с перекрёстным утеплением и вен. зазором, то каркас всего 50, 50 каркасное утепление, 50 перекрёстное, 50 вен. зазор