Кнопка direct monitor на звуковых картах

Где уместно использовать эту функцию?

уместно использовать при записи инструментов, вокала. Даже небольшая задержка мешает чётко попадать в ритм и запись получается неровной. А с кнопкой direct monitor записывать партию инструмента легко и приятно, так как нет задержки.

Эта кнопка используется для прямого мониторинга в звукозаписи. Нажимая ее, Вы можете слышать в наушниках себя или свой инструмент в режиме "как есть" без задержки.

Это же, насколько я помню. Прямой сигнал со входа аудиокарты. Соответственно, смысл в ней только если надо услышать что на вход подаётся.

везде, где посчитаешь нужным)