Что здесь значит ext?

Екатерина Протасова Знаток (337), закрыт 3 года назад
In cases of emergency (e.g. fire), find the nearest teacher who will: send a messenger at full speed to the Office OR inform the Office via phone ext. 99.
Лучший ответ
Cursor_ Высший разум (109806) 4 года назад
Речь о дополнительном телефонном номере, возможно внутреннем корпоративном.
Остальные ответы
Myp Myp Гуру (2955) 4 года назад
Расширение (другие)
Егор Кашин Мудрец (12564) 4 года назад
Extended File System (расширенная файловая система), сокращённо ext или extfs — первая файловая система, разработанная специально для ОС на ядре Linux
Moloko Snos Гуру (4628) 4 года назад
Ext. is the abbreviation for extension, for example: 555-1212 ext. 1212. If you do not have an extension, simply leave that box blank.

Источник: гугл
Сталкер Оракул (63564) 4 года назад
и так далее.... А вообще добавочный 322, спросить Шпака: -)