Из чего можно сделать клапан для скважины ?

Сергей Мусатов Знаток (494), на голосовании 3 года назад
Как сделать клапан? Какой материал ?
Голосование за лучший ответ
Oleg Lodkin Просветленный (42801) 3 года назад
купить никак?
Сергей МусатовЗнаток (494) 3 года назад
Где продаётся ?
Oleg Lodkin Просветленный (42801) Сергей Мусатов, что за труба?
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583689) 3 года назад
Вопрос непонятен.
У нас в скважину опущен скважинный насос заводского изготовления, обратный клапан в нём встроен. Можно встретить рекомендации этот узел удалить, чтобы вода из трубы, подающей воду на поверхность, сама уходила обратно в скважину и не замёрзла в трубе - другие источники поясняют, почему делать это категорически не надо и как сделать нужно...
Насос подвешен к оголовку скважины, он тоже заводского изготовления.
Dmitry Искусственный Интеллект (613576) 3 года назад
Какой клапан - обратный? Купить готовый. Дешеле получится.
Роман Швед Просветленный (44883) 3 года назад
Повторю вопрос: Какой клапан?? Для чего?? Функция его какая?
Hero of the day Искусственный Интеллект (372285) 3 года назад
Проще купить готовый.
Как вариант - Джилекс 32 9293 цена 150 руб.