Газовый котел гудит в выключенном состоянии.

АОГВ-17, 4-1 Eurosit выключен, подача газа перекрыта, но он продолжает тихонько гудеть. Что с ним?

Злится . Это тяга в котле создает шум (гул)

Выхлопную трубу заткнуть !

Обычная печная труба при "удачном" направлении и силе ветра способна издавать самые жуткие звуки! А разогретая, но давно погасшая печь и при полном отсутствии ветра. В старые времена были специалисты, которые могли намеренно сделать такую способность.
И этим пользовались! Можно представить до каких чертей можно было довести тогдашних не сильно грамотных людей..

помимо тяги еще вариант с насосом который забыли выключить