Подскажите пожалуйста, что за фильм, кто знает. Но помню я совсем мало, будет трудно
Помню только одну-две сцены с фильма. Ни актёров, ни имена, ничего больше. Вроде бы как фильм точно русский. Какое там было время не помню - то ли военное, то ли после. Было 2 мальчика, старший и младший (одному может лет 15-18, другому 10-13), старший, может быть, даже был в армии (не помню). Вроде два брата. Они были в каком-то стареньком доме (может в деревне где), то ли к бабушке своей приехали, то ли тёте (не знаю уж родной или нет), на младшего "напал" какой-то мужчина на кухне, после чего туда ворвался старший и защитил его.
И ещё сцена как младший лежит в кровати и боится, а затем к нему ложится старший и успокаивает его (или наоборот младший к старшему лёг не помню)
Думала, что это из сериала "Громовы", но все серии перемотала, пересмотрела, не нашла такого
Понимаю, что по такому описанию мало кто что сможет понять и вспомнить, извините %)
Но есть ли какие-то вообще фильмы о двух братьях? (старшем-младшем) и что б отношения у них были хорошие, не враждебные
Если до 1993 года просмотр, то идёшь к киномеханику с опытом и говоришь (описание сюжета, ч/б или цветное, год просмотра). Или см. список детских фильмов, исключаешь наверняка не те и по оставшимся смотришь описание и кадры). По ходу может вспомнишь кого из героев-артистов, и далее просто.
может это- Три дороги (2016)
Может из Глухаря?
том и джерри