Трушный спорт
+2Велосипедные покрышки и камеры
Подскажите какие покрышки покупать доя шоссейного велосипеда, для езды по городу, предыдущие стояли вот такие как на фото, 622-20, что это за размер и диаметр? Какие искать в магазине чтобы на диск налезли?

в магазин придешь и покажешь это фото . подберут .
единственный совет могу дать - чем покрышка глаже, тем легче будет катить. если покрышка злая, вся в шипах, то по асфальту медленнее будет катить .
ну и покупать чем дороже-тем лучше .
700 c
с виду похоже на трубку https://www.wiggle.ru/continental-трубчатая-покрышка-sprinter-gatorskin
Трубки приклеивают к ободам

Фоток много, информации нет. Но косвенно можно определить, что ширина обода в районе 14 мм. На такой встанут покрыхи до 25-28 мм.