Сириус, Математика 6 класс

анна к Ученик (191), закрыт 2 года назад
В городе есть 3 секции по шахматам: «Умный конь», «Мудрый слон» и «Бешеная ладья», в каждой секции несколько (больше одного) учеников. В рамках соревнований между секциями каждый ученик одной секции сыграл по одной партии с каждым учеником двух других секций. Известно, что между ученикам «Умного коня» и «Мудрого слона» было сыграно 56 партий, между учениками «Умного коня» и «Бешенной ладьи» — 63 партии. Сколько всего было сыграно партий?

155 - неправильный ответ!!!
Лучший ответ
Добрый Влобешник Высший разум (130442) 3 года назад
У × М = 56
У × Б = 63
Общий натуральный делитель — У = 7
Значит, М = 8, Б = 9
Всего партий: 56 + 63 + 8×9 = 191
Остальные ответы
FILIN Искусственный Интеллект (133926) 3 года назад
191 партия. Число участников: "УК" - 7, "МС" - 8, "БЛ" - 9.
Добрый ВлобешникВысший разум (130442) 3 года назад
Глюки сайта достали: пока не написал свой ответ, не видно, что тут уже появились другие ответы, только после отправки своего!
Добрый Влобешник, эх, где же то старое доброе окошко… "Показать ещё 1 ответ"
Александр Искусственный Интеллект (290749) 3 года назад
в каждой секции несколько (больше одного) учеников.?
ну дык это минимальное условие чтоб называться "секцией"...
Luk Искусственный Интеллект (110091) 3 года назад
x*(x-1)=56
x=8 человек в одной
56/8=7 человек в другой
63/8 не делится нацело
63/7=9 человек в третьей
7*8+8*9+9*7=191
Добрый ВлобешникВысший разум (130442) 3 года назад
А из чего последовала первая строчка?