Если человек работает на грузовике Либхер (Liebher), то его называют либхерист или либхераст?

Кот в мешке Знаток (474), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
TV Искусственный Интеллект (126348) 3 года назад
Его называют карьерный водитель, как Лиэнн Джонсон, например. Правда она не на Либхере работает а на Коматсу.
gidello Искусственный Интеллект (225484) 3 года назад
... то дело скорее всего происходит в Германии, а в немецком языке нет упомянутых слов. Ну а в России всех водителей грузовиков называют просто водителями, вне зависимости от марки пепелаца.
TVИскусственный Интеллект (126348) 3 года назад
Тут ты не прав, есть карьерные водители. У нас в Карелии больше на Белазах они работают.
gidello Искусственный Интеллект (225484) TV, Ага. Есть. И называются они в России как? Правильно, уважаемый... называются они - водители. В особо выдающихся случаях с добавлением прилагательного карьерные.
Кот в мешкеЗнаток (474) 3 года назад
Неправда. Их называют Белазист.
антон антон Мудрец (11329) 3 года назад
думаю его называют водителем
Высокий Оракул (70131) 3 года назад
Либахер. Ударение на - а.
Don Don Мудрец (17675) 3 года назад
Да просто водитель.
Кровопийца Никифоров Гуру (3614) 3 года назад
Либхераст! Только если бы я таким шофёром был-в морду бы дал.
Алексей Орлов Ученик (199) 3 года назад
Водитель-либхерист, либхераст неправильно поймут)))
Играй Мастер (1805) 3 года назад
Просто водитель-либхер 1-го класса)