Сама закрывается входная дверь, это нормально или нет?

Shigobik Знаток (306), на голосовании 3 года назад
Ставили метал. входную дверь, монтажники спешили, не че не показали, я момент с замерами как то проморгал, поставили, запенили и ушли. После я смотрю, что дверь под 45 градусов стоит на месте, а есть чуть меньше, то уже сама закрывается. На сколько это нормально, можно ли так оставлять?
Стенка завалена на 1см, дверь следовательно тоже. Если коробка не кривая, то стоит она одним краем выше другого на 0.5 см, так же дверь на 3ех петлях с подшипниками, причем на двух верхних петлях они спокойно крутятся, вообще без сопротивления, а на нижней петле он намертво, будто бы дверь на одной нижней петле сидит.
Решил сперва тут спросить т. к. монтажники начнут отмазываться и тд.
Голосование за лучший ответ
Надежда Мир Оракул (64840) 3 года назад
закрывается сама или открывается означает что дверь установлена не по уровню
Александр Журавлёв Мыслитель (6357) 3 года назад
С одной стороны это конечно не нормально, и если есть возможность заставить монтажников бесплатно переделать, то заставьте. С другой стороны, ничего особо страшного (с технической точки зрения) в такой установке нет, если моменты с самозакрыванием вас не сильно напрягают, то можно оставить и так, на долговечность и надежность двери это не влияет.
ShigobikЗнаток (306) 3 года назад
А что на счет петель?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (578666) 3 года назад
Это правильно. Ваши мастера настоящие мастера. Именно так и должна быть установлена любая дверь!!!!
Viktor ViktorМудрец (14932) 3 года назад
Александр Щукин, попробовал бы ты мне так дверь поставить - руки отрублю по самые плечи.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (578666) Viktor Viktor, вот такие придурки потом строят из себя "мастеров", а сами ни хрена не понимают в плотницком деле. Иди учи матчасть, но только не у чурок-хрен-мастеров и не у таких как сам.
сергей тихонович Мастер (1699) 3 года назад
Если полотно двери в коробку хорошо, без перекосов, входит, то это даже хорошо - хуже если б она сама отрывалась!
александр камаев Мыслитель (5846) 3 года назад
если зазоры везде одинаковые, то нечего парится.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238863) 3 года назад
Подожди недельку, дай двери осесть, потом монтажников вызывай.
Viktor Viktor Мудрец (14932) 3 года назад
Любой установщик будет отмазываться. Хороший мастер всегда все нюансы сначала объяснит, и только потом начинает работу. Если ВАМ верить, то косяки "мастеров" налицо. Правильно установленной считается дверь, которая остается на месте в любом открытом положении.