Частые фризы и лаги ноутбука

Купил в Декабре 2020 ноутбук Huawei Matebook 2020 (ryzen 3500u, 16gb, 512 ssd). Все было хорошо, но недавно начал замечать подлагивания в Chrome при перетаскивании вкладок сверху, или при перемотке видео на YT, при выделении всей области рабочего стола также есть фризы. Или же на этом довольно мощном ноуте стал лагать Photoshop 2016, иногда Sublime text 3 и подобные не требовательные программы. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Вот из того, что я уже сделал:
1. Все фоновые приложения и программы автозапуска отключены.
2. Отключил всякие ненужные функции по сбору и отправке данных с моего пк в майкрософт в самих настройках виндовс.
3. Отключил виндовс Defender
4. Проверил железо на наличие вирусов и тд (ничего нет)
5. Удалил все ненужные программы, так что диск С не забит.
6. В параметрах быстродействия отключил ненужные мне эффекты.
Что еще сделать я не знаю!! Помогите пожалуйста!

Думаю ОС поглючивает. Было такое помогла только переуст ОС

видео за это отвечает, может перегревается