Зачет по математике 10 класс, 3 билета помогите пожалуйста.. напишите решение...
Прошу помогите мне... мне очень срочно нужно сделать эти билеты.. помогите мне пожалуйста.. выручите.. напишите решение с ответом.. я безумно буду благодарен..

Функция y=sinx.
Область определения: D(x)=R.
y(−x)=−y(x) — нечётная.
Период: T=2π.
Построение графика этой функции происходит таким же способом, как и графика функции y=cosx, начиная с построения, например, на отрезке [0;π].
Но можно упростить, применив формулу sinx=cos(x−π2), которая показывает, что график функции y=sinx можно получить путём сдвига графика функции y=cosx вдоль оси абсцисс вправо на π2.
sinx.png
График функции y=sinx
Кривая, являющаяся графиком функции y=sinx, называется синусоидой.
Свойства функции y=sinx
1. Область определения — множество R всех действительных чисел.
2. Множество значений — отрезок [−1;1].
3. Функция y=sinx имеет период T= 2π.
4. Функция y=sinx является нечётной.
5. Нули функции: x=πn,n∈Z;
наибольшее значение равно 1 при x=π2+2πn,n∈Z;
наименьшее значение равно −1 при x=−π2+2πn,n∈Z;
значения функции положительны на интервале (0;π), с учётом периодичности функции на интервалах (2πn;π+2πn),n∈Z;
значения функции отрицательны на интервале (π;2π), с учётом периодичности функции на интервалах (π+2πn;2π+2πn),n∈Z.
6. Функция y=sinx:
- возрастает на отрезках [−π2;π2], с учётом периодичности функции на отрезках [−π2+2πn;π2+2πn],n∈Z;
- убывает на отрезке [π2;3π2], с учётом периодичности функции на отрезках [π2+2πn;3π2+2πn],n∈Z