Срочно музыка балет «Ромео и Джульетта»

1)С. С. Прокофьев – русский композитор. Годы жизни ___________.
2)Год создания балета «Ромео и Джульетта» ___________.
3)Премьера балета «Ромео и Джульетта» состоялась в______году, в ___________театре в городе _______________.
4)Первой исполнительницей роли Джульетты была всемирно известная балерина ____________.
5)В отличии от увертюры-фантазии П. И. Чайковского, где содержание трагедии Шекспира представлено обобщенно, в балете С. Прокофьева сюжет раскрывается ____________________.
6) Каждое действующее лицо балета имеет свою музыкальную ______________.
7) «Танец рыцарей» в балете символизирует ___________ и звучит (как?) ____________________.
8) В чем современность трагедии «Ромео и Джульетта» - Шекспира, Чайковского, Прокофьева? Во имя чего созданы и живут эти произведения искусства?

1) С. С. Прокофьев – русский композитор. Годы жизни 23.04.1981 по 05.03.1953
2) Год создания балета «Ромео и Джульетта» в 1936 году
3) Премьера балета «Ромео и Джульетта» состоялась в 1940 году, в оперном театре в городе
4) Первой исполнительницей роли Джульетты была всемирно известная балерина Галина Уланова
5) В отличии от увертюры - фантазии П. И. Чайковского, где содержание трагедии Шекспира представлено обобщенно, в балете С. Прокофьева сюжет раскрывается как в трагедии Шекспира.
6) Каждое действующее лицо балета имеет свою музыкальную характеристику
7) «Танец рыцарей» в балете символизирует чтобы сопровождать роковую встречу между двумя враждующими кланами романтической драмы Шекспира и звучит с размашистой мелодией
8) Две семьи враждовали, и пытались не допускать, чтобы обе детей не могли любить друг-друга. Произведения искусства у Шекспира созданы для того, чтобы показать ужасные стороны.