Можно ли поступить в университет после 9 или 10 класса заграницу?

Не Важно Ученик (131), на голосовании 3 года назад
Там же кажется егэ ненужен, нужен другой экзамен который сдаёшь отдельно.
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (836105) 3 года назад
нет, конечно же. Нельзя.
Не ВажноУченик (131) 3 года назад
Почему?
_ Искусственный Интеллект (836105) Не Важно, потому что там есть свои правила приёма и далеко не 9-10 классов Российского образования.
Nixon27 Профи (656) 3 года назад
Да можешь, ты должен будешь сдать у них экзамен определенный, все что от тебя требуется это аттестат полных 11 классов или диплом средне-профессионального образования
Nixon27Профи (656) 3 года назад
Отвечая на вопрос, можешь ли ты свалить заграницу имея аттестат за 9 ток, нет, никто тебя не возьмет с неполным средним
Подруга не для всех Просветленный (30256) 3 года назад
ЕГЭ не нужен, нужен аттестат о полном среднем образовании, а кое где и 1 год вуза в вашей стране. Так же необходим сертификат на знание иностранного языка на определенном, достаточно высоком уровне.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363647) 3 года назад
Детский сад на прогулке, в россии вы можете поступить с российской школой в вуз на этом уровне? Ну так а с какого перепуга в зарубежные то вузы вас с этим недообразованием примут ?
StanislavK представитель образовательного центра Slovak Education Centre 3 года назад
В Словакии, после 9 класса Вы можете поступить только в среднюю школу (колледж). Если у Вас уже есть 10 классов, лучше все таки закончить 11 класс и поступать в ВУЗ.
Для поступления в Словацкий ВУЗ, ЕГЭ действительно не надо, и вступительные экзамены не на всех направлениях. Каждый ВУЗ и направление рассматриваются индивидуально.
Обучение в Словакии для иностранцев также является бесплатным, но только на словацком языке. Поэтому надо иметь хорошую языковую подготовку перед приездом на учебу, чтобы не отчислили на первой же сессии.
Подробнее о высшем и среднем образовании можете прочитать на странице школы, по ссылке: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]