Есть ли европейские/американские аналоги таких компаний как HyperPC/Invasion labs
Не могли бы вы подсказать западные альтернативы компаний специализирующихся на сборке компьютеров
Тоже ищу на это ответ и не могу найти, видимо нет)
Европа и США ни чего не производят уже более 20ти лет, всё делается в Китае.
В настоящее время все западные перешли на ребрендинг и производство в Китае. Те же HP делает Хон Хай Лтд. А некоторые, как тот же Dell, никогда и не имели своих американских фабрик.
Свой американский продукт остался только для военных, где недопустим импорт. НО он стоит ужасных денег и не экспортируется.