читал, в сети в основном переписывают друг у друга и кругом только редактирование в ручную.. мне нужно, чтобы автоматически создавался этот файл, как он создается при установки системы.
Владимир Юрганов
Tikhomirov, сам не делал. нужды такой не было. могу тока нагуглить
в некоторых сборках Linux накопитель необязателен .. только флешка (карта памяти) для запуска потом можно извлечь всё в RAM +файл сохранения .. жд подключаю редко
Не в ручную все прописывать, а чтобы система сама обнаружила новые или измененные разделы и создала или обновила файл fstab..
Спасибо!