Почему расчетный лист называют «ракушка»?

KingCassedy Ученик (198), закрыт 2 года назад
От куда пошло и почему тау
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 2 года назад
Мы называли это "табелюшкой". Упрощение от табуляграмма - распечатка, которую получали на табуляторах машино-счётных станций.
Остальные ответы
Полуночный кипяток. Оракул (70576) 2 года назад
Кто называет?
KingCassedyУченик (198) 2 года назад
Ну у нас в городе и на протяжении 27 лет, еще в детстве слышал это слово, а потом понял токо значение, но почему именно «ракушка» не знаю
Полуночный кипяток. Оракул (70576) KingCassedy, Первый раз слышу.
kommentator Искусственный Интеллект (200237) 2 года назад
его всегда называли "бегунок"
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (312975) 2 года назад
"Бегунок" - это обходной лист!