Просадки фреймрейта в играх

Бодя Остапенко Ученик (141), закрыт 3 года назад
Столкнулся с проблемой, во всех играх без исключений (Cyberpunk 2077, Metro Exodus, Horizon Zero Dawn и др.) буквально каждую минуту просадки фреймрейта. С 200 кадров может резко просесть до 10 и провисеть так несколько секунд. Смотрел на температуры, то всё очень даже ничего - процессор 40 градусов, видеокарта в районе 67-70 держит. Конфиг i7-9700F, RTX 2070, 32GB DDR4 2666Mhz, WD Blue 500GB M.2 NVMe, Aerocool KCAS-800 Plus.
Лучший ответ
eyes eyes Знаток (270) 3 года назад
меняй блок питания пока не поздно
Остальные ответы
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (103940) 3 года назад
Процессор 40 не может быть в играх. На каких частотах такая темпа
Бодя Остапенко Ученик (141) 3 года назад
2.67 GHz
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (103940) Бодя Остапенко, Ну вот и ответ. Откуда такие частоты) Для новых игр давно мин 3.5 надо
Mycroft Мудрец (12903) 3 года назад
Мониторьте частоты процессора и карты во во время игры. Они могут падать из-за проблем с материнской платой или блоком питания. Установите режим высокой производительности в драйверах. Установите игру на ссд даже избежать всех фризов, а также, что вполне возможно в вашем случае, просадок во время автосохранение. Все тяжелые игры, с большим открытым миром, я крайне рекомендую ставить на ССД. Поколдуйте с озу. Из-за не правильного разгона такое тоже бывает. Советую установить WPS Performance Station и ISLC. Вин 10 не умеет нормально работать с памятью. Данные программы помогут вовремя выгружать кэш, что также повысит стабильность всех тяжелых приложений, а не только игры.