Как вести совместный бюджет?

марина карамышева Ученик (100), на голосовании 3 года назад
Мой парень переехал в съемную квартиру, где я жила одна 5 лет. Пока платим за продукты по очереди. Вопрос о деньгах не поднимала. Платить самой за квартиру как раньше или обсудить с парнем? Как договориться чтобы никто не был в обиде? Стоит ли делить 50/50 или изначально отстаивать позицию, что мужчина несет большую фин. ответственность?
Голосование за лучший ответ
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (460289) 3 года назад
Вы не женаты, с чего ему нести бОльшую ответственность? Детали нужно было обговаривать ДО того, как он переехал.
ЭкСпЕрТ Просветленный (31083) 3 года назад
Общий котел. Совместно решаете финансовые вопросы.
tango5000mail.ru Просветленный (43894) 3 года назад
По домострою Всё принадлежит мужу
Соответственно мужик за всё и платит
И радует зазнобу подарками
"
А ты планируешь не пару, а акционерное общество с акциями, где каждый акционер тянет на себя и мечтает только о личной прибыли

https://otvet.mail.ru/answer/1988424867
Елена ЕленаОракул (96258) 3 года назад
Нет, она мечтает его содержать
tango5000mail.ru Просветленный (43894) Елена Елена, тогда это не мужик и добытчик обеспечивающий семью, а крупная домашняя собачка для плотских утех и удовольствий И эту собачку надо полностью ходить и лилеить, ведь она искусственное животное оторванное от реальной жизни
Sonic Hedgehog Оракул (78878) 3 года назад
Стоп. Ты жила одна, и все время сама оплачивала квартиру. Правильно? К тебе переехал парень, что мешает оплачивать квартиру дальше самой?
aлимИскусственный Интеллект (112566) 3 года назад
и убиралась и готовила она тоже сама. и не фига ей теперь такой "бесплатный геморр"?
Alv1n Знаток (488) 3 года назад
Если вы семья. С какого хрена у вас разный бюджет. Он у вас один на двоих.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147221) 3 года назад
Аренду и бытовые расходы точно 50/50, насчет еды договаривайтесь.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229462) 3 года назад
Можно твою зарплату на продукты тратить, а его на квартиру, одежду и другое для обоих, раз вместе живете. У меня с женой так уже 30 лет.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310439) 3 года назад
Даёшь ему расклад по обязательным расходам, половина с него.
А сегодня он еду покупает, завтра ты - неизбежно ведёт к конфликтам.
aлим Искусственный Интеллект (112566) 3 года назад
Если квартира съемная, то 50\50.
Продукты мужик должен покупать, в случае если он больше жрет и не умеет готовить.
Елена Елена Оракул (96258) 3 года назад
Намекни что надо платить за каартиру, посмотри на его реакцию, если поведёт себя достойно, то продолжай с ним отношения, а если откажется платить, то расставайся. И вобще надо обсуждать ваши отношения было сразу
Викторовна яМастер (1697) 3 года назад
не надо намекать, пусть прямо говорит.
Бидон ЕнотовИскусственный Интеллект (140721) 3 года назад
Мужики народ разумный, им говорить надо человеческим голосом, а не воду в ступе экивоками рассусоливать.
Елена Елена Оракул (96258) Бидон Енотов, не надо меня учить
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227807) 3 года назад
естественно, стоит обсудить. Странно, что он сам не поднял этот вопрос (стоит задуматься). Платить за квартиру пополам, за продукты тоже. Отказывается- не идите на поводу, пусть съезжает
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (140721) 3 года назад
Зачем договариваться, если можно молча оставить всё как есть?
Никита Плетнёв Мастер (1341) 3 года назад
Вообще конечно такое надо обсуждать заранее. Но лучше поздно чем никогда. Надо найти компромисс, понять кто себе больше сможет позволить расходов.
Маруся Искусственный Интеллект (192278) 3 года назад
Если у вас раздельный бюджет, то месяц записывайте все расходы на питание, на хоз. средства - все траты и потом посмотрите сколько выходить и каждый вкладывайте свою половину в общие деньги .
стрекоза Искусственный Интеллект (204886) 3 года назад
Зачем же копить обиды? Траты на еду у вас возросли, за жильё платите сами, он на готовое, вас это будет напрягать. Обсудите все, пока не поздно.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147963) 3 года назад
а парень любит и молчит об оплате или как.. халявщик.. платить пополам..