Задание по русскому языку, помогите пж)
Выпишите имена прилагательные, выделите их суффиксы.
1.Это был мальчик усидчивый и серьезный, на переменах он ходил одинокий и
задумчивый. 2.Зимою здесь общество было серенькое, неинтересное. 3.В сентябрьские
вечера бывают какие-то особые, задумчивые закаты. 4.На рыжеватую щетину сжатых
полей падает первый снег. 5. Вместе с мальчиками удил рыбу вихрастый, веснушчатый
офицер. 6. Белая глянцевая бумага на морозе обжигала пальцы. 7.Мы переехали по
бревенчатому мосту через узенькую речонку. 8.На чисто вымытом дощатом полу кружком
расселись ребятишки. 9.Дорога проходила песчаным берегом. 10. У каждого экскурсанта
за плечами был вещевой мешок. 11.Всю округу припорошило лёгоньким снежком. 12. Он
весь какой-то сладенький, тихонький. Его так и хочется потрепать по нежненькой щёчке.
13.Государь милостив, авось поможет бедненьким юродивым. 14.Смугловатый цвет его
лица показывал, что он давно знаком с закавказским солнцем. 15.Был январский ясный
день, всюду сверкало серебряное солнце. 16.По обе стороны дороги мелькали
черепитчатые крыши домов. 17.На нем был офицерский сюртук без эполет и черкесская
мохнатая шапка.
могу только сказать что прилагательное отвечает на вопрос какой, какие, какое и тд
а в суфиксах не шарю