Помогите, пожалуйста, решить задачу по логистике!

Инвестор желает вложить денежные средства в строительство предприятия. Инвестиции,
общей суммой 12000 тыс. руб., ожидаемый ежегодный денежный поток (выручка) от которой
намечается в размере 3500 тыс. р. в течении 5 лет. Инвестор считает, что учетная ставка
Центрального банка РФ в период строительства предприятия будет равна 13 % годовых, а уровень
инфляции – 16 % годовых. Используя методы NPV, PI, IRR оценить какова целесообразность
вложения инвестиций в строительство предприятия?

Я б не рискнул. 17 миллионов 500 000 тысяч рублей эти могут (в течении 5 лет) при нашем коррупции и прочем Путинском дерьме-при демократии ЕБНа Пута могут накрыться медным тазом!

Нет, при инфляции 16% ГОДОВЫХ это пустое и более того опасное дело.

{\displaystyle NPV=\sum _{t=1}^{T}{\frac {P_{t}-B_{i,t}-B_{e,t}}{(1+r)^{t}}}}, где
{\displaystyle P}{\displaystyle P} - ежегодичная выручка, после введения в эксплуатацию.
{\displaystyle B_{i}}{\displaystyle B_{i}} - инвестиции в проект, которые нужны для его запуска
{\displaystyle B_{e}}{\displaystyle B_{e}} - ежегодные затраты, после запуска проекта
{\displaystyle T}{\displaystyle T} - срок жизни проекта
{\displaystyle t=1,2,\dots, T}{\displaystyle t=1,2,\dots, T} - индексы каждого года
По условию:
{\displaystyle T=20.}{\displaystyle T=20.}

{\displaystyle B_{i,1}=3000;\ B_{i,2}=2000;\ B_{i,3}=5000.}{\displaystyle B_{i,1}=3000;\ B_{i,2}=2000;\ B_{i,3}=5000.}

{\displaystyle P_{i,1}=P_{i,2}=P_{i,3}=0;\ P_{i,t}=4000,}{\displaystyle P_{i,1}=P_{i,2}=P_{i,3}=0;\ P_{i,t}=4000,} где {\displaystyle t=3,4,\dots, 20}{\displaystyle t=3,4,\dots, 20}

{\displaystyle B_{e,1}=B_{e,2}=B_{e,3}=0;\ B_{e,t}=2000,}{\displaystyle B_{e,1}=B_{e,2}=B_{e,3}=0;\ B_{e,t}=2000,} где {\displaystyle t=3,4,\dots, 20}{\displaystyle t=3,4,\dots, 20}