Что сказать младшей сестре (13 лет) что бы не идти с ней гулять на улицу?

Мне 17
я мальчик (мамин аккаунт)

1.Она сама в 13 лет не может сама погулять? 2.Самому свалить куда нибудь-пусть сама гуляет.

Скажи сестре, что на улице гуляет много хулиганов-матершинников

А что в 13 лет она сама не может Гулять? Друзей нет или че? ты ей не нянька запомни и ей об этом сообщи
А родителям скажи ты не обязан выгуливать 13 летнюю когда она сама может гулять

В 13 сама не может гулять? А подруг-друзей нет что ли? Брат не нянька, пусть тогда родители выгуливают своего великовозрастного инфантильного ребёнка.

Ты школьник? Скажи, что тебе нужно заниматься, потому что праздники заканчиваются, и скоро опять на уроки. Кстати, ей тоже.