Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Гиперопека 13 лет.

Vila NN Ученик (240), закрыт 2 года назад
У моей подруги просто капец какая жесткая гиперопека. Это просто капец!!!!
Ситуация: Ей 13 лет. Родителям ≈50
Они тупо не пускают ее гулять. Ну вот вообще. Только собаку выгулить да и то редко. Отбирают телефон, копаются в ее комнате. Была фраза "у тебя нет личных вещей в доме". Это конечно капец. Поодолжим. Я очень хочу с ней встретиться и тд. Но не пускают ее. Она реально сидит дома. Я сказал попробовать такое:
- дать мой номер, рассказать обо мне. Скачать "зенли" что б можно было следить местоположение. Сказать где гуляем, и на сколько времени.
Она подобрала время, когда у всех примерно хорошее настроение.
Сказала об этом. На что последовало это:
Какие друзья в 13??
Никуда тебя не отпустим!
Угрожали увеличить занятия спортом чтоб меньше времени было. И что заберут ключи.
Подруга еле сдерживала слёзы, но мне нужно было больше инфы, успокоить ее и тд. И до слёз дошло всё-таки. Та сказала: " я не хочу никого задалбывать своими проблемами, пока".
Щас наверно в подушку плачет или еще чё.
Предлагал ещё подговорить каких-нибудь дядь, тёть, чтоб те присылали спам картинки по поводу последствий гиперопеки. Так нету дядь, тёть!!
Я сижу думаю, но не могу увидеть решения. Встретиться во время выгула собаки можно. Не проблема. Но гиперопека то не уйдёт!! Народ подскажите реально я хз чё делать.
Лучший ответ
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117742) 2 года назад
Это неизлечимо. Знаю таких родителей - среди своего поколения. Особенно родителей девочек. Они прямо мне говорят - что любое послабление будет использовано чтобы потрахаться. И смотрят на меня как на идиота, потому что мои внук и внучка пользуются практически полной свободой. Более того - запрещают своим общаться моими, как с потенциальными источниками разврата. Мол чего хорошего ожидать от "брошенных на произвол судьбы детей"... Мои зайчики для них как беспризорники)))
Остальные ответы
Арина Рагулина Знаток (270) 2 года назад
пусть идёт к школьному психологу (на перемене например, в школьное время) если таковой имеется. они должны помогать именно в таких ситуация, вызывать и разговаривать с родителями и тп
grand parkerkУченик (35) 2 года назад
Иди коль храбрый такой
Арина Рагулина Знаток (270) grand parkerk, а что я не так сказала? я серьёзно, там действительно помогают (должны, по крайней мере), и это не страшно
Ли Шен Просветленный (28841) 2 года назад
Уроки учи. Потом на горшок и спать.
Хатико Мыслитель (9204) 2 года назад
Так проявляется забота. А забота в психологии — скрытое желание контролировать объект. Родителям важнее их собственный психологический комфорт (контроль даёт чувство комфорта, в отличии от), чем психологический комфорт ребенка, который слабее, и которого можно подавлять (подавление другого тоже даёт ощущение комфорта). Так, за ложной заботой, скрывается не что иное, как родительский эгоизм. С семьёй должен работать психолог.
POKUSHKA Мыслитель (5782) 2 года назад
Сбегать с дома, не выполнять поручения, всем видом давать понять что она будет делать то, что хочет.
Да, будут применяться санкции, но если человек проявит силу воли и будет следовать вышеуказанным принципам, вскоре родители осознают что у них нет рычагов влияния и примут свое место.
Ответ который был выше является паллиативом и полумерой, разные психологи и родственники не помогут, это лишь самовнушение того, что ты не сидишь сложа руки
Свобода стоит дорого, и это должен понимать каждый
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (415243) 2 года назад
Ого... "вскоре родители осознают что у них нет рычагов влияния и примут свое место." - это не родители, это гоvно.
У меня ты после таких выкрутасов будешь ползать неделю с испластаной вкровь ремнем жопой, а потом получишь такие рамки, что до 16 лет даже не пикнешь.
"свое место", бть...))) Уморил... Это у тебя будет "свое место", сразу и надолго.
POKUSHKA Мыслитель (5782) Проверено на личном опыте, ходил с "испластаной жопой " неделю и не одну. Спустя 3 месяца протеста у них не хватило характера продолжать. Последующие 4 года совместного проживания прошли под знаменем: "вот тебе деньги которые мы на тебя ежемесячно готовы тратить и одна комната для проживания. Теперь мы просто соседи по коммуналке", в принципе я всем доволен
Allegoriya Искусственный Интеллект (251739) 2 года назад
Не лезть. Поздний ребёнок, ничего не изменится. Проще выждать время.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415243) 2 года назад
А твое вообще какое дело? Какого рожна совать нос в чужую семью.
Когда они узнают, что ты строишь козни - будет еще хуже, мозга не хватает понять это?
Vila NNУченик (240) 2 года назад
Братец, я не глуп, и понимаю это:)
Я предостережен. Я жду вариков решения проблемы а не какой-то идиотизм по типу "не суй нос". Не жалко что время в пустую потратил?)
Аганисьян Владимир Искусственный Интеллект (103876) 2 года назад
Клин вышибают клином. Чтобы избавиться от ГИПЕРОПЕКИ замените СПОРТ СПИРТОМ
Wew7778. Просветленный (46386) 2 года назад
И что. Я тоже только с родителями гуляю и норм