Правда что себестоимость и окончательная цена очень сильно разнятся?

ру Гта Гуру (2564), закрыт 2 года назад
Например шоколад себестоимость 10р стоит, а его цена 200р?
Лучший ответ
oFlem Мастер (1238) 2 года назад
Зависит от производителя и дистрибьютора, но, очевидно, всегда разница будет не в вашу пользу, на этом строится любой бизнес.
ру ГтаГуру (2564) 2 года назад
Вот сыр, йогурт дешевый в Турции. Там за килограмм йогурта 70р, а у нас киллограмм йогурта рублей 800. Вот Россия же больше размером и ресурсы есть. Как вообще так бывает....
oFlem Мастер (1238) ру Гта, инфляция
Остальные ответы
Алексей Антипов Просветленный (20808) 2 года назад
Да, конечно, но дело даже не в этом, а в посредниках между предприятием изготовителем и продавцом. Дело в том, что изготовитель в праве ставить свою обоснованную цену, на основании затраченных ресурсов и ожидания довольствия, а вот посредник просто хочет есть за счет других. Например, вы пользуетесь водой из под крана, но платите вы не только за нее и сооружения, которые ее поставляют, а еще за контракт приумножения дохода между организацией ЖКХ и банком, который дал первому кредит в свое время, и заменил реальные активы на заемные со временем. И вы можете отдавать половину за реальные услуги, а половину банку.
ру ГтаГуру (2564) 2 года назад
Лучше все покупки и услуги иметь напрямую с производителем. Трудно, но лучше :)
Алексей Антипов Просветленный (20808) ру Гта, это не трудно, но производитель может состоять в холдинге, или просто принадлежать банку, тогда прямые услуги тоже будут лишь отчасти прямыми.
leon melesh Оракул (70138) 2 года назад
разницу дает НДС. как минимум, для большинства товаров это 20%.
есть и товары для которых НДС 10%
еще есть и акцизы, и надбавки в цену ...
а еще ты (покупатель) ранее оплатил 13% с своего дохода (например с жалования или оклада)
ру ГтаГуру (2564) 2 года назад
Ничего себе накрутка.
Цена производителя + цена продавца + ндс. Это считай молоко за 60р. Себестоимость рублей 5-10. Вот качество....
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134529) 2 года назад
Себестоимость
Надбавка производителя
Оптовая цена
Розничная цена
Транспортные расходы
Надбавка магазина
Налог с продаж 18%
Скажем
Было 100р производитель продал за 130
магазин доьавил 30%
130*1.3
И налог с ародаж 18%
130*1.3*1.18 итого цена удвоилась
ру ГтаГуру (2564) 2 года назад
Как я понял что если берешь дешевый товар, это значит берешь не товар, а переработанный материал.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134529) ру Гта, да ладно не все так плохо вое в Швеции если ты 100 крон получил зп то на руки тебе дают 55 только это не считая всяких косвенных налогов.
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (134529) 2 года назад
А если дорогой то еще и за бешенные деньги
Хатуль МаданОракул (53187) 2 года назад
что такое налог с продаж 18%? где так?
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134529) Alex, в России
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (134529) 2 года назад
Налог На добавочную стоимость описался наверное
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (134529) 2 года назад
Еще акцизы на алкоголь и сигареты.
Анатолий Сергеев Мыслитель (5137) 2 года назад
КАК НЕБО И ЗЕМЛЯ.. ПОЭТОМУ ПОКУПАТЬ У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ВЫГОДНО..
ру ГтаГуру (2564) 2 года назад
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ДАЕТ ПО НЕСКОЛЬКО ШТУК. ОН ОТДАЕТ ТОЛЬКО ПАРТИЯМИ ПО СОТНИ ШТУК
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331575) 2 года назад
Ну, не так радикально. В цену включают прибыль предприятия, издержки на реализацию и торговую наценку. Даром же никто не работает.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196203) 2 года назад
Может быть и наоборот, когда 200 себестоимость, а дороже 10 никто покупать не хочет. А если покупают за 200 при себестоимости 10, то нет причин продавать дешевле.