Попала в сложную ситуация. Просрочка уже по двум кредитам, Помогите советом

ЕЛЕНА ЕРМАКОВА Ученик (96), закрыт 2 года назад
Работаю сама на себя в сфере услуг . в качестве самозанятой не зарегистрирована.
взяла пару кредитов - самый большой 250 тысяч - осталось выплатить 210. и несколько мелочных. по 10-15-20 тысяч. и кредитка 130 тысяч.

денег у меня больше нет. платить нечем. по двум кредитам у меня уже просрочка 4 дня. ( пока никто не звонит) на кредитке осталось мелоч 100 раблей) странно но её ещё не заблокировали и расходные операции ещё возможны.

вопрос что мне делать? кредитка через пару дней тоже уйдет в просрочку.

до просрочки кредитов, пыталась рефинансировать два кредита и запросила доп. сумму 30 тысяч чтобы выкрутиться из этой ситуации. ОТКАЗАЛИ!!! Это при том, что у меня была отличная КИ. посмотрела варианты реструктуризации - и для себя ничего подходящего не нашла. кредиты давали без документов в онлайн банке, а за реструктуризацию просят документы о работе.

Ребята! Подскажите что делать?
я в принципе банка не боюсь. имущества своего у меня нет.
ФССП для меня ни о чем .
Лучший ответ
Spoilerok Высший разум (274212) 2 года назад
Ничего. Вы уже все сделали.
Если найдете возможность, заплатите минимальный платеж по карте и пользуйтесь ей дальше, пропуская все свободные деньги через нее.
ЕЛЕНА ЕРМАКОВАУченик (96) 2 года назад
Вы думаете, если я внесу обязательные платежи по кредитки, они мне и дальше позволят пользоваться картой?))))
Spoilerok Высший разум (274212) ЕЛЕНА ЕРМАКОВА, конечно. Если не было длительной просрочки.
Остальные ответы
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 2 года назад
Кредиты - зло. Больше никогда их не берите. Сроки и план выплат обговорить с коллекторами.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103769) 2 года назад
К юристу. думаю, толковому, и через суд, доказать, насколько вы платежеспособны, чтоб платить минимум.

счастье ваше, что микрокредиты и у частников не брали.
ЕЛЕНА ЕРМАКОВАУченик (96) 2 года назад
на юриста у меня нет денег
Йооло Пуповисч Мыслитель (5959) 2 года назад
Пока, КИ не испорчена рефинансируйтесь в другом банке.
Олег Бердеу Мыслитель (6137) 2 года назад
Не понял, куда ушли деньги? Почему нечем платить
ЕЛЕНА ЕРМАКОВАУченик (96) 2 года назад
я живу на съемной квартире. аренду мне нужно платить или спать на улице из-за банка? до Карантина 2020 у меня было много заказов, сейчас к сожалению заказов мало, работы практически нет.
Олег Бердеу Мыслитель (6137) ЕЛЕНА ЕРМАКОВА, Печально, видно проблемы только начинаются. В таком случае, вам нужно держать руку на пульсе. Связаться с кредиторами, уточнить сумму минимального платежа, узнать за кредитные каникулы - и платить потихоньку. Если проценты высокие - не помешает рефинансирование. Однако могут возникнуть доп расходы. Если пустить все на самотек - жди беды.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 2 года назад
"аренду мне нужно платить или спать на улице из-за банка?"
А почему вы себе позволяете разговаривать тут в таком тоне?
Вам тут никто денег не должен!
Порыв_ветра _ Оракул (66717) 2 года назад
Жить по уму, работать дальше в сфере услуг, экономить, вести учёт трат.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 2 года назад
ищите работу, бизнес-это не Ваше
Елена Елена Оракул (96254) 2 года назад
Могу посоветовать изучать финансовую грамоту
Может вам побольше клиентов набрать, рекламу сделать, цены снизить, поменять место. В инстаграмме клиентов искать, объявление на авито дай услуги на дом по низким ценам
Квартиру съемную дешевле найдите, студию может, платежи кредитные по чуть платите, что б претензий не было что совсем не платите, а так типа сколько можете, столько платите
Aleksandr Rogathev Гуру (4674) 2 года назад
Если ничего нет, то и бояться нечего? Увы, должен вас огорчить. Почитайте последний указ КСРФ от 26.04.2021.
Надежда КочергинаПросветленный (20910) 2 года назад
про единственное жилье ?
Наруто Искусственный Интеллект (218591) 2 года назад
Что сказать ищи работу, бизнес не твое, и впредь никогда кредиты не бери, а так надо объявить себя банкротом
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 2 года назад
жилье есть в собственности? совместное с мужем? даже единственное ..
Denis_69 Искусственный Интеллект (144993) 2 года назад
Самое смешное, что ничего делать и не надо . Если нет возможности вносить платежи в полном объеме, то и не вносите, просто забейте на все и решайте свои проблемы с доходом . Только следите за почтовым ящиком по месту регистрации, что бы вовремя получить и отменить судебный приказ, если что и изучите на досуге 230 ФЗ, что бы кредиторы сильно не борзели по телефону .
Sergey Искусственный Интеллект (153809) 2 года назад
Самое главное НЕ БРАТЬ НОВЫЙ КРЕДИТ для погашения старого

Денег нет но вы держитесь говори. От долга не отказывайся
Месяца через 4 банк предложит фиксацию долга, он и так будет у них зафиксирован для подачи дела в суд, обнулит проценты до ноля, штрафы и пени спишут, или спишут после того как вы выплатите, они сто пудов спишут как договоритесь, и будет все хорошо, уменьшат еще сумму выплат в месяц до минимума
я\ три года так работаю с банками, полет нормальный
Раньше к примеру за 2 кредита платил в месяц 25, сейчас 6.
Ничего не растет. Я так многие кредиты уже закрыл
Тяжело будет месяца два, потом пойдет как по мази
Банки дадут доброго взыскателя и все наладится. Но не сразу
Михаил К Мыслитель (8655) 2 года назад
Странный вопрос.... Суда и ФССП не боитесь..
Тогда просто не платите... Чем общество вам может еще помочь? Скинуться?