Аскетизм как путь избавления от рабства. Равнодушен к еде, и к женщинам. Это и есть природная свобода от инстинктов?

Медведь SP500 Ученик (237), закрыт 2 года назад
У меня достаточно средств, чтобы есть то, что хочу и заказывать себе целый гарем проституток на круглосуточно. Но, в 25 лет я понял, что это провал. Это дорога в никуда. И, ни к чему она не приведёт, кроме как в тупик. С 25 я стал вести аскетичный образ жизни. Есть самую простую еду, от женщин отказался навсегда. И, знаете, меня теперь не тянет ни на один их грехов. Хотя, этого не было и ранее, но я давал слабину в виде греха: испробовать - что это такое? Разочаровался.
Ни еда, ни секс, ни наркотики меня не впечатлили. Только разочаровали. Сейчас мне за 40. Что меня интригует в жизни, так это цифры. Это как игра в шахматы, но только не против Каспарова а против всего мира!
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Оракул (90966) 2 года назад
Аскетизм - это способ понять те места. где стОит стать сильнее и не более того, что касается Вас, то это просто кризис среднего возраста, пройдет
Трах Графула Мыслитель (9620) 2 года назад
Да нет никаких грехов. А умеренное питание живыми продуктами, дает тебе больше энергии, здоровья и трезвого рассудка. Но кому то суждено такое испытать, а кому то не суждено. А от судьбы ни человек ни бог не способен уйти в этом мире.
Vlad P Мыслитель (9310) 2 года назад
Просто очень раннее старение. Организм не вырабатывает ни гормоны счастья-эндорфины, ни адреналин, ни тестостерон.,