Так ли сильно необходим вентзазор в каркасном доме? Мне предложили следующий пирог стены. Вн.

Прост Александр Просветленный (30620), на голосовании 2 года назад
Внутренняя отделка, каркас, внутри которого мин вата утеплитель, далее осп, далее мембрана прям на осп и сайдинг без обрешетки.
Голосование за лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (134046) 2 года назад
За те же деньги не пробовали получить гомогенную стену из газобетона, в которой никаких проблем с влагодвижением не будет?
Прост АлександрПросветленный (30620) 2 года назад
Нет
ip Искусственный Интеллект (134046) Александр Сергеевич, ну, тоже вариант… В преодолении сложностей жизнь интереснее)))
Роман Швед Просветленный (42896) 2 года назад
Теперь у того, кто тебе это предложил, задай вопрос:... А нафига тогда мембрана, если ты её продырявишь всю к херам собачим?
Существуют ТЕХНОЛОГИИ и нужно поддерживаться их, а не слушать "Предлогателей".
Сайдинг имеет название. Что мешает найти к нему инструкцию и изучить досконально?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329286) 2 года назад
Пирог урепления придумывали не просто так, все это проверенное годами . А ваши мастера делают так как им удобней . Утеплитель должен дышать, а иначе все сгниет