Потеряла всех друзей. Я знаю, что это не самая большая проблема в жизни, но что мне делать дальше? Как действовать?

каша манная Ученик (97), на голосовании 2 года назад
В Этот период я была занята учебой, саморазвитием и гр*банным подсчетом того, что я ела за день. Я забывала о друзьях, у меня не было сил говорить с кем-либо, а даже если находила время - их разговоры это обсуждение и оскорбление других компаний, их друзей, а в свободное время лишь смотрят тиктоки... Это же совсем неинтересные темы, но у всех свои интересы - я не хочу осуждать их за их времяпровождение. Я отстранилась от них, всё свободное время проводила за подкастами, аудикнигами И тп. - я стала неинтересной для них. В конце концов я просто на эмоциях удалила всех друзей из соц сетей кроме 1 интернет подруги, но и позже она удалила все соц сети, перестала выходить в онлайн, у нее имеются некоторые проблемы с семьей, но возможно она просто хочет завершить дружбу со всеми в интернете, ведь я давно слышала данные слова от неё. Надеюсь с ней правда всё хорошо, но тут дело не в этом. Мне просто одиноко, я хочу найти друзей (сверстников!!) Но никак не получается, ведь все попытки прошли тщетно и мимо меня - они либо были депрессивными и токсичными, так называемыми "альт-дрейн" девочками, либо действительно быдлом, которые через слово выражались нецензурной бранью. Мне просто надо было выговориться кому-то, мои родные совсем не понимают, почему я так критично отнеслась и избавилась ото всех друзей. Возможно, что проблема во мне? У меня в прямом смысле без преувеличений не осталось друзей. Я сама виновата в этом. Но как же мне быть дальше...
Голосование за лучший ответ
Жека Искусственный Интеллект (110078) 2 года назад
гр*банным подсчетом того, что я ела за день. Чего блеать???
Просто жить дальше. Как большинство
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (440016) 2 года назад
значит ты повзрослела и пора дружбу оставлять позади и идти в любовь
. . Искусственный Интеллект (414356) 2 года назад
никого ты не теряла
время приходить и время уходить людям в нашей жизни !
Белый Аватар Мастер (1146) 2 года назад
Боюсь то это были не друзья, так как друзья так просто не теряются. В своё время прошел через похожую ситуацию, и продолжаю тратить время на саморазвитие, аудиокниги, подкасты, изучение и практику психологии. Однако у меня после этого получилось укрепить отношения с друзьями и завести новые знакомства. Думаю и вы способны завести себе новых друзей, которые будут вам по интересам.
mihon-n Просветленный (32221) 2 года назад
что тобой было потеряно с их потерей ?? как я понял из текста -ровным счетом ничего, делай выводы
Саманта Стэл Оракул (83579) 2 года назад
Почему вы так зациклены на сверстниках? Они тупые и вы им не интересны пока не начнете вести себя также как они. Люди старшего поколения могут быть замечательными друзьями. Вы по сути сидите за столом который ломиться от разных блюд и говорите что есть нечего...
Проявляй инициативу
Не жди, пока другие подойдут и пригласят тебя в свою компанию. Джин, которому 21 год, делится: «Нельзя все время надеяться, что люди сделают к тебе первый шаг. Нужно самому распространяться в общении». Вот два совета, которые помогут тебе это сделать.
Не ограничивай свое общение сверстниками. Хотя, по всей вероятности, между Давидом и Ионафаном была разница в 30 лет, «душа Ионафана привязалась к душе Давида». О чем это говорит? Возможно найти друзей и среди взрослых! Поразмышляй над этим. Зачем ограничивать общение только сверстниками, а затем жаловаться, что тебе не с кем дружить? Это все равно что умирать с голоду на необитаемом острове, когда вокруг полно рыбы! Рядом с тобой всегда есть хорошие люди, с которыми тебе будет интересно. И найти их можно среди людей всех возрастов.
«Мама побуждала меня заводить разговор с теми, кто старше меня. Она говорила, что я удивлюсь, как много у нас с ними общего. И мама была права: теперь у меня много друзей!» (Хелена, 20 лет).
Учись поддерживать разговор. Это требует усилий, особенно если ты стеснительный. Но все же это возможно. Главное, 1) слушать, 2) задавать вопросы и 3) выражать искренний интерес.
«Я пытаюсь больше слушать, чем говорить. А когда говорю, то стараюсь не сосредоточиваться на себе и не отзываться плохо о других» (Серена, 18 лет).
«Если человек хочет поговорить о чем-то мне незнакомом, я прошу его объяснить непонятные моменты, и тогда он скорее всего еще больше будет расположен к беседе» (Джеред, 21 год).
Но предположим, ты по натуре сдержан — в этом нет ничего зазорного. Совсем не обязательно говорить без умолку!