Информационные технологии

Загрузка сервера останавливается на UEFI Starting. Помогите пожалуйста!

Ждал загрузки более 30 минут.
Пробовал переставлять оперативку.
Клавиатура через USB не работает, старых круглых разъёмов нет.
Фирма сервера IBM, в поддержке не помогли, мол срок гарантийного обслуживания истёк.
Подскажите пожалуйста решение проблемы! Очень нужно!

Если с хардами все хорошо, то дела плохи и необходимо материнскую плату менять, либо шаманить с Bios (перепрошивать программатором). Такие проблемы обычно в СЦ решаются заменой материнки, но раз уж истекла гарантия, придется за свой счет производить скорее всего аппаратный ремонт.