К каким врачам обращаться ?

Елена ... Просветленный (20438), на голосовании 2 года назад
По ночам просыпаюсь от боли в грудной клетке и рёбрах, как сдавило и отлежала, иногда аж печёт . Стоит сменить положение . Все проходит . Ощущения как будто тебя стянули карсетом . Такое было 3 месяца назад, сделала фгдс желудка и узи брюшной полости, ни каких отклонений не нашли . Что за ерунда ...какие врачи и обследования нужны ?
Голосование за лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (213817) 2 года назад
через терапевта к неврологу
Максим КиреевМастер (2148) 2 года назад
Правильно.
Bad Boy Искусственный Интеллект (213817) Максим Киреев, я знаю
Aslan-Leo Мыслитель (9012) 2 года назад
предположу что это межреберная невралгия
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 2 года назад
Это похоже невралгия, к неврологу надо. Не знаю, как у вас "дела" с наличием специалистов. Если по ОМС - то сперва к терапевту за направлением, потом - к неврологу. У нас - проще за деньги сходить в частную клинику
Елена ...Просветленный (20438) 2 года назад
Уже записалась, по омс по 2 недели ждать ...
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158632) 2 года назад
Начните с участкового терапевта. Он назначит общие анализы и консультации узких специалистов, исходя из ваших жалоб и анализов.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444996) 2 года назад
может невралгия, может остеохондроз... в любом случае всё с терапевта начинается, а то наслушаетеееесь...
Ушёл в отставку Гуру (4259) 2 года назад
Терапевт =>кардиолог (исключить ИБС)
Или невролог (подтвердить невралгию)
Юлиана Оракул (94399) 2 года назад
В первую очередь к неврологу - это похоже на невралгию.