Лапки и хвосты

Любители кошек и собачек, нужен ваш совет!

На данный момент я работаю над созданием персонажей для комиксов и рассказов для детей. Сюжет состоит из двух главных героев - гонщика на мотоцикла (любить байговать на дороге) и полицейского, все время гонящегося за первым. По моему замыслу в качестве гонщика выступит кот, а полицейского - собака.
Любители кошек и собак, что думаете по этому поводу? Я сделал правильный выбор? Если да, то какой именно пароды собаки и кошки посоветуете?

Заранее спасибо неравнодушным людям

За основу можно взять, Немецкую овчарку, или дворика, кот думаю подойдёт рыжий.

Овчарку и кота лучше черного.

Собаку огромную, а кота мелкого