Что лучше взять, плойку 4 или пк?

Задумался, что все таки лучше в 2021 - собрать комп или просто купить плейстейшн 4. Вроде бы и комп лучше собрать, так как игр больше, да и сам по себе я уже привык играть на мышь+клава, но с другой стороны, смотря цены на видюхи, хочется долго и сильно плакать. И вот все же вопрос
Купить плойку или подождать год - бесконечность до спуска цен на видюхи, или все таки взять плоечку? именно 4, потому что пятая сейчас тоже вроде в дефиците

люди почем должны знать что тебе приятнее пики точены или .. ну ты понел

смотри если денег дохрена то ps если не много то xbox.
Это по поводу консолей, а насчет пк думаю лучше щас точно не брать и цены я думаю упадут не скоро

В 2021 году лучше Nintendo Switch. Серьезно, больше просто ничего за адекватные деньги не купишь. Да и ее даже уже сложновато купить становится, гибридные версии быстро разбирают, в некоторых магазинах только лайты и остались. Но все же это более реально.

Пятые плойки вообще до магазинов не добираются, все сметают перекупы. XBOX'ы тоже.
Ну а цены на видеокарты для ПК - это просто звездец. Дефицит производства, вызванный короной на фоне майнинг бума. Так скоро придется китайские Денди и Сеги брать, наверное... Или вообще какие-нибудь настолки, пока бумага ещё не в дефиците.

Ты не можешь купить ПС4 и ПК за адекватные деньги. Плойка сейчас стоит тоже дофига, а на ПК вообще все детали подорожали из-за майнинга.

Странная дилемма. PS4 берут ради эксклюзивов, довольно специфичных. Альтернатива ПК сегодня - это Xbox. б/у: Xbox One S до 15к, One X до 24к, Series S до 29к. Ждать или нет - твоё дело.