4 года назад
от

Прыжки в фигурном катании

Чем отличается лутц от флипа? Во всех прыжках разобралась, а в этих двух не вижу различий.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ох, давно я ходила на "фигурку", почти полвека назад, но, насколько помню, лутц прыгается толчком с зубцов конька, а флип - с ребра. Может и ошибаюсь, сколько лет-то прошло!..

Лутц выполняется с внешнего ребра левой ноги, поэтому траектория фигуриста выглядит как буква S. Основной заход на лутц — длинная дуга, поэтому отличить его от флипа (исполняемого с другого ребра) несложно.