Из досок это прошлый век, нормальный почему нельзя поставить? Понимаю когда в старые дома всякое дерьмо ставят, но в новые дешевое овно? Это зачем так позорить себя.
ну) на самом деле он смотрится нормально, если коричневый. Некоторые совмещают профнастил с кирпичами. + профнастил относительно дешевый забор, не просматриваемый.
Сейчас нормальные кирпичи не делают: рассыпаются после пары лет эксплуатации. Не каждый может сложить стену из кирпича. И не дёшево это. А профнастил вполне конкурентный материал!
Вкус проявляется на участке. А чтобы проходящие меньше вопросов глупых задавали надо поставить сплошной забор от любопытных. А то насмотрятся и начнут в ответах мой вкус обсуждать :) Да и дешевым его назвать сложно. У меня участок почти 200 метров по периметру, посчитайте сколько будет стоит забор из профнастила.
Всё очень просто: для сплошного забора - это самый дешёвый и технологичный материал, к тому же почти не требующий ухода. Кирпичный забор далеко не каждый может себе позволить. Деревянный забор тоже дороже профнастила, и к тому же требует трудоёмкого ухода.
У простых смертных забор в первую очередь должен выполнять свои прямые функции, профнастил вполне с ними справляется. Как и сам дом. А вот то, что "дорого-богато" вроде бы и могло вкусовыми изысками блеснуть, но, увы, далеко не всегда удается, даже рублевским)