Формирование научно философского понятия материи

Lina L Ученик (248), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Мастер (2370) 15 лет назад
Странный вопрос, странные ответы. В философии "Материя" одна из взаимно уравновешенных категорий, которыми пользуется философская система для создания "концептуального поля" в котором она может внутренне не противоречиво заниматься мироописанием, компетентым с её точки зрения. К основным категориям философии относятся: Взаимодействие, Познание, Знание, Восприятие, Ощущение, Объект, Материя, Субъективная реальность.
Продуктом "Восприятия" будет "Ощущение", которое возникает при взаимодействии с "Материей". В теории определение для "Материи" выводится из концепции "Ощущение",а определение для "Ощущения" выводится из концепции "Материя". Подобный алогизм существует уже давно.
Определение "Ощущения" как чувственное производное от материи, не позволило классической философии обозначить чувственный феномен "Мысль" термином "Ощущение" поэтому "Материя" явилось причиной аналитически не совместимого разделения философии на "философию чувственного познания" и "философию аналитического познания". Концепция, обозначаемая философским термином "материя" является для нас неизвестной. Нам известны только те её практические проявления. в основном классическая философия рассматривала варианты проявления "материи" физических тел. ВИЛ, в "Материализме и эмпириокритицизме" ввёл первую но описательную классификацию "материи" разделив весь известный массив её проявлений как "Старая материя" и "Новая материя".
Странность вопроса заключается не в том, что я смог на него ответить коротко, а в том, кто понял мой ответ и насколько.
Удачи. Мицкевич
Остальные ответы
М.П. Просветленный (20177) 15 лет назад
Вместе учиться будим? :))
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141164) 15 лет назад
Взял учёный человек моток материи и давай сочинять.
TCH Искусственный Интеллект (125560) 15 лет назад
давайте банально. по Ленину..) ) "Материя-это то. что копируется, фотографируется, отображается нашими органами чувств. существуя независимо от них... " В принципе-вполне достаточное определение..