Что известно про этот дом?

Мартина Высший разум (149853), закрыт 3 года назад
К вопросу про Прибалтику - Marijampolė
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 3 года назад
Германия. Дортмунд, р-н Аплербек, Haus Rodenberg (домик/замок Роденберг).

Бывший дворянский дом первоначально возник из средневекового
водного замка на берегу реки Эмшер и документально упоминается
еще в 1290 году. Замок приходил в упадок в 19 - м и 20 - м веках.

В 1985 году семья Альвенслебен, получившая замок в дар,
продала его городу. К 1996 году были восстановлены все сохранившееся
здания и оставшийся парк. Сегодня здесь находятся конференц-залы
народного колледжа и ресторан. Заодно там, проводятся и свадьбы.

Аплербек бывшая деревня в Германии, впервые упомянутая в документах
в 899 году. С 1929 года он является пригородом Дортмунда в Рурском районе
Северной Рейн-Вестфалии, располагаясь на юго-востоке города. Река Эмшер,
приток Рура, пересекает Аплербек.

https://www.youtube.com/watch?v=ZZthvq23kEM

https://de.wikipedia.org/wiki/Wasserschloss_Haus_Rodenberg
Остальные ответы
Неисправимая ОлдскульщицА Гений (89503) 3 года назад
Германия. Дортмунд, р-н Аплербек, Haus Rodenberg (домик/замок Роденберг).

второй.... (A. F. ® Qualité).
МартинаВысший разум (149853) 3 года назад
спасибо!
Неисправимая ОлдскульщицА Гений (89503) Мартина, не за что) Рада была помочь....