К какому отряду относят морскую свинку

елена лазарева Ученик (91), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
leo grebnev Мыслитель (9800) 3 года назад
Морская свинка она же Cavia porcellus(маленькая свинья). Животное это относится к отряду грызунов семейство свинковые. Они не имеют никакого отношения к свиньям, и на самом деле, морские свинки терпеть не могут воду, поэтому не старайтесь научить плавать свинку, она попросту утонет.
ира румянцева Ученик (235) 3 года назад
Морская свинка (часто называется гвинейская свинка, кейви или кеви) — вид одомашненных грызунов из рода свинок семейства свинковых. Несмотря на название, не связаны ни с семейством свиней, ни с Гвинеей, а также не являются морскими животными. Были одомашнены инками и использовались в качестве источника ценного мяса, а также в декоративных целях. По одной из версий, происходят от кутлеровой свинки, по другой — от Cavia aperea tschudi. Оба предполагаемых предка живут в Перу.
rr.tw.rr Знаток (464) 3 года назад
Животное это относится к отряду грызунов семейство свинковые.