Если для 7 метровой бытовки сделаны только 6 столбов, то это нормально или надо как-то добавлять?

Прост Александр Просветленный (30243), на голосовании 3 года назад
Столбы из бетонных блоков.
Соответственно по углам и по центру 2.
Если добавлять, то как? Если между ещё по 2, то это дофига получается. Как лучше?
Голосование за лучший ответ
сопелька Мудрец (13823) 3 года назад
я бы добавил еще два или хотя бы один для входной двери, чтоб не шаталась
Прост АлександрПросветленный (30243) 3 года назад
Входная будет как раз чуть левее от центрального столба.
А 2 вы каким образом предлагаете поставить? Или вы имели ввиду 4?
сопелька Мудрец (13823) Александр Сергеевич, ну, если дверь по центру, то два. А если с краю, то один, а другая сторона двери будет опираться на уже имеющийся угловой столб.
Ёрш Искусственный Интеллект (517760) 3 года назад
Сколько ни ставьте - все равно через пять сезонов все выпрет. Тогда и примете решение.
Выпрет это чтт значит?
Ёрш Искусственный Интеллект (517760)
Вячесл@в Искусственный Интеллект (277991) 3 года назад
Вот так+минвата, а потом бытовка.
Это не ответ на мой вопрос.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (277991) Если усилить пол таким образом, то дополнительные столбы не нужны. Одному богу известно, что за хлам использовался при строительстве бытовки.
Роман Швед Просветленный (44883) 3 года назад
Поднимаешь бытовку, кладешь вдоль два семиметровых бруса (если найдешь) или такой же длины швеллер или двутавр (если денег хватит)
Вариант дешевле: Срастить два бруса длиной 3,5 метра по длине (нужно будет их два срощенных) и опять же положить вдоль. Соединение бруса должно "лежать"на среднем столбике. И... майна по малу!!!
ip Искусственный Интеллект (143603) 3 года назад
А что, пробурить полтора метра и засунуть асбоцементные трубы двухметровые с наполнением пескоцементом это проблема?
Ещё четыре столба это минимум, однако…
Хотя, можно положить под весь периметр автошина, набить плотненько гравием или ещё чем, а потом выбить имеющиеся столбы, чтобы вся конструкция села на равномерную опору с распределенной нагрузкой.
Почему ещё 4?
ip Искусственный Интеллект (143603) Александр Сергеевич, сейчас прогоны по 3,5 метра, если их располовинить, то будет более-менее приличная нагрузка на прогиб продольных балок, хоть что-то тяжёлое можно будет положить)))
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329583) 3 года назад
Столбы, опоры долдны быть 1,5 -2 метра не больше
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 3 года назад
Надо через 1,5 м Это поболее будет
Crypt of Disgrace Оракул (71399) 3 года назад
я хз... ч0 ты там делаешь... у нас в строительстве... пролет между опорами ж/б конструкций не более 6 метров...