В РПЦ хотят благословить христиан на войну. Устойчивая церковная практика? Это значит, что скоро война ?
Межсоборное присутствие РПЦ МП одобрило проект документа "О благословении православных христиан на исполнение воинского долга".
"Через совершение особых молитвенных последований для благословения православных христиан на исполнение ими воинского долга церковь выражает свое пастырское попечение о воинах, которые при несении службы особо нуждаются в духовном окормлении и поддержке", - заявили в отделе.
Научились у муслимов и католиков, мдыыы и где их добро и лябоффь?
Походу если РПЦ войнушку затеет, да еще и ядерную то будет инициатором Апокалипсиса и боженька останется не у дел.))
нету большей любви, чем жизнь свою положить за други своя
Открытое голосование по проекту будет проходить после завершения работы с ним Международного военного трибунала. "Б-г с нами, - сказали в пастырском совете московского раввината. - Если по-нашему будет, то по-ихнему". Вопрос о юридической стороне священнодействия встанет только после заключения мирового соглашения об оказании военной помощи. В целом, в протестантской прессе прогноз о "вселенском пасторстве" выглядит обнадеживающе.