Голосование за лучший ответ
ip
3 года назад
Выбирать сообразно возможности размещения и вариантам утилизации воды после очистки.
Есть аэрационные установки, а есть чистые анаэробные септики. Оба варианта вполне себе хороши, если правильно смонтировать и обвязать.
Многое зависит от УГВ и степени фильтрации грунта.
Если вода глубоко и грунт фильтрует воду, то вариантов очень много. Если не так, то выбирать сложнее…
Хотите понять принципы - читайте в сети обзоры Ратникова по этим вопросам. Есть и видео его личные.