Помогите! !Задание Вставьте в предложения данные глаголы в правильной грамматической форме.
1 Альпинисты _______________на гору только ближе к вечеру (лезть/залезть).
2 Циркачи могут ______________вверх по канату (лазить / лезть).
3 Змеи _____________в аквариуме, который стоял напротив нас (ползти/ ползать).
4 Школьники______________ форму каждый день (носить/нести).
5 Мы _______________в Европу по морю на пароходе (плавать/плыть).
6 Любой садовод знает как правильно ___________цветы в своем саду (посадить/сажать).
7 Экскурсовод_____________ туристов по городу уже несколько часов (вести/водить).
8 Я _______________в осеннем парке (брести/бродить).
9 Каждое утро мой отец ___________________ (бегать/ бежать).
10 Команда много__________________и решила отдохнуть (идти/ходить).
11 В другие города я предпочитаю _______________ на поезде (ездить/ехать).
Предыдущий ответ неправильный. Залезят - вообще нет такого слова
1 Альпинисты _________залезут______на гору только ближе к вечеру (лезть/залезть).
2 Циркачи могут _лазить _вверх по канату (лазить / лезть).
3 Змеи ползали в аквариуме, который стоял напротив нас (ползти/ ползать).
4 Школьники_______носят_______ форму каждый день (носить/нести).
5 Мы ______плыли (или плывем) _________в Европу по морю на пароходе (плавать/плыть).
6 Любой садовод знает как правильно _____сажать______цветы в своем саду (посадить/сажать).
7 Экскурсовод_____водил________ туристов по городу уже несколько часов (вести/водить).
8 Я _______брожу________в осеннем парке (брести/бродить).
9 Каждое утро мой отец __________бегает_________ (бегать/ бежать).
10 Команда много_____ходила_____________и решила отдохнуть (идти/ходить).
11 В другие города я предпочитаю _________ездить______ на поезде (ездить/ехать).
И передай своей училке, что альпинисты не лезут на гору, а восходят на гору. И змеи находятся не в аквариуме, а в террариуме.
залезят, залезть, ползают, носят, плывем, садить, водит, брожу, бегает, ходила, ездить
задание по русскому языку как правильно написать предложение дети лазают по канату или дети лазят по канату