Про насосную станцию на даче.

Олек Шталгов Ученик (1), на голосовании 3 года назад
После зимы, запустили насосную станцию. Давление появилось, вода пошла... Но насос начинает подкачивать воду с интервалом 30 сёк, хотя и бойлер наполнен и все. Может где-то протечка или воздух стравливает? И надо ли гидроаккумулятор наполнять воздухом? И из чего лучше делать трубопровод к самому насосу из колодца. Там сделан из рез шланга и затянут на хомуты.
Голосование за лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (448834) 3 года назад
Ну раз подкачивает и датчик исправен - значит либо где-то течет, либо утекает через насос обратно в дырку
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (17572) 3 года назад
Напишите подробнее, как работает насос. Возможно, мало давление воздуха в гидроаккумуляторе. Почитайте мои ответы на похожие вопросы, там написано, как правильно заправлять гидроаккумулятор.
Олек ШталговУченик (1) 3 года назад
Он через 30 сёк докачивает по 5 сек
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (17572) Олек Шталгов, у станции не работает гидроаккумулятор. Мало давление воздуха или порвалась мембрана, которую можно менять, мембрана продаётся в магазине. Замеряется давление воздуха манометром на автомобильном насосе, который подключается к гидроаккумулятору. Как проверить и заправить, написано в комментариях к моему ответу на похожий вопрос, там много комментариев.
никто никак Просветленный (26578) 3 года назад
Странные люди, сначала делают, а потом спрашивают, ну не работает, значит литературу нужно читать, а не тут изголяться, открой паспорт и прочитай, ну куда уж проще.
После зимы, наступила весна, птицы прилетели.... где написано про насосную станцию, вот в каком месте, что надо её запустить сразу.
У меня нет станции и нет такой проблемы, и не по причине нехватки денег, просто смысла не вижу в ней никакого, кроме шума и бесконечных траблов.
Олек ШталговУченик (1) 3 года назад
Во тебя бомбануло
. Просветленный (40292) 3 года назад
Скорее всего, лопнула груша в расширительном баке. Надо бак менять.
Олек ШталговУченик (1) 3 года назад
Типа свищь? И вода давит на давление воздуха в баке? Там же в баке где груша, давление должно быть.