Как вы боретесь с комарами на участке?

... Мудрец (13367), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361484) 3 года назад
никак, домик с сетками на окнах и входной двери
...Мудрец (13367) 3 года назад
на участке не тусуетесь что ли?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361484) ...,днем, если в кусты не лазить, не особо докучают. А рано утром и поздно вечером можно или одеться или погонять.
Denis Prokopov Профи (613) 3 года назад
Никак, спрей от комаров купи и все)
n. Искусственный Интеллект (428663) 3 года назад
вечером за сеточкой в доме нахожусь
днём их нет
спрей всегда стоит, пока не пользовалась
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140951) 3 года назад
А как с ними бороться? Сетки москитные и спреи от комаров. Если на природе где-то - то можно в консервной банке несколько штук шишек запалить, чтоб тлели (хорошо бы туда еще камфорного масла накапать)
...Мудрец (13367) 3 года назад
люди же тусуются на участках
веранды, бассейны ставят
бассейн сеткой точно не накрывают
никто никак Просветленный (26578) 3 года назад
Конечно, чем больше выпьешь, тем они меньше надоедают. Углекислый газ уже не тот, комары это тоже понимают.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (124001) 3 года назад
Обкашиваю участок. Больше Солнца. Больше сухости и сквозняка. На бочках крышки или мелкая сетка. На дверях и окнах мелкая сетка. В розетки вечером Фумитокс. Комары не летят в темноту. Стараюсь спальню затемнять.
Наталия Искусственный Интеллект (102836) 3 года назад
Народная примета гласит: «На Лукерью много комара, готовь лукошко для ягод». Если комаров много — завтра будет дождь.
Ёрш Искусственный Интеллект (517760) 3 года назад
Надо косить траву. Они - на кончиках травы сидят и подрастают.
И чистить водоемы, чтобы не заболачивались
Вас Ёк Оракул (94175) 3 года назад
Дом на холме, а не в болоте.
... и никаких высоких деревьев с юго и запада.

Их сдувает.
...Мудрец (13367) 3 года назад
мы вообще на горе, но участок окружен домами - своими и соседскими

с юга соседский дом вообще трехэтажный и к нам близко

мы обречены?