Вставка строки Excel с сохранением ссылок
При вставке строки, ссылки на ячейки находящиеся ниже вставляемой строки "сьезжают" вниз. Например вставляю строку между 3 и 4 строкой, тогда ссылки в формулах на ячейки в 4 и 5 строчках "сьезжают" вниз, то есть ссылка на ячейку B4 в формулах на листе становится B5, C5 -> C6 (было =А5*(В5+С$4) после вставки строки формула меняется на =А6*(В6+С$5). Каким образом можно вставить строку без изменения ссылок в формулах? Пока приходится либо править ячейки с формулами после вставки строки, либо копировать ячейки с формулами на другой лист, делать вставку строки, а потом копировать обратно ячейки с формулами. Как избежать этого гемороя с копированием ?
Используй $. Он говорит столбцу или строке использовать абсолютную ссылку, а не относительную.
Например =$А$5*($В$5+$С$4)
попробуй "формотировать как таблицу" там пофиг вставил ты строку или добавил...