Как заставить себя читать в 12 лет и сколько страниц надо прочитывать в день?
Никому ничего не надо, и заставлять себя необязательно. Нужно сначала задать себе вопрос: А ради чего? Я никогда не читал и не читаю, не страдаю от этого.
Заставить себя читать очень просто. Надо найти книгу, которая тебе очень интересна. И всё.
Попробуй при этом играть с собой: ставь рекорды, прочитывая каждый день больше страниц, чем накануне. Количество перейдёт в качество и чтение, возможно, станет для тебя привычкой. Важно при этом выбирать книгу с интересным для тебя содержанием. Попробуй для начала "Сказки тысячи и одной ночи" и "Капитан Сорви-Голова".
Информацию можно найти в интернете и то не всякую . Книги читают для удовольствия .
Читай интересное, нормы себе не ставь. Я в 12 лет прочитал страниц до 200 в день, сейчас меньше.