Для чего в советские времена пропагандировали создание семьи по шаблону (муж + жена = общие дети), и (вн.)

Valeria T Высший разум (633838), закрыт 2 года назад
чем больше, тем лучше, пусть даже в однушке?
Разве дело в количестве, а не в качестве?
И людей втягивали в это, нередко против их воли.
Или в зонах недобор?
Самое прискорбное, что и сейчас многие живут по такому принципу. Это, конечно, их дело, но мне не понять.
Лучший ответ
Рики Нуб Мудрец (11823) 2 года назад
Для правящей элиты любое общество всего-навсего, как скотина в стойле, а что делают со скотиной? Правильно!!!, её разводят, для последующего использования. Разумеется в открытую никто таких вещей говорить и делать не будет для поддержания 'Общих черт нравственности и морали', поэтому есть определённые психологические и не психологические приёмы, например, на определённых этапах формирования личности закладываются либо насильно, либо нет, определённые понятия по типу правильности или неправильности какого-либо суждения и разумеется эти суждения не выходят за рамки 'правильного общества', которое нужно какому-либо государства.
Остальные ответы
......... Профи (891) 2 года назад
Совок тут не причём вообще. Так было всегда, на протяжении тысячелетий, начиная от сотворения мира. Семья - это муж, жена и дети. Другие формы союза - это уже никакая не семья, это содомия.
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224230) 2 года назад
А как надо ..муж- обезьяна ..жена -рыба или ишак ...изложите свои примеры ?
Алексей ГринМыслитель (6227) 2 года назад
Крайне редкий случай когда ты сказал что-то умное.
. Профи (976) 2 года назад
А что, должна быть семья мама+дети от неизвестного отца? Это не семья, это недосемья.
Агнесса Шантфлери Высший разум (656974) 2 года назад
Как это против воли заставляли?
И что значит " дело в качестве детей"?
И в каких зонах недобор?
Оч чёрная кошка Высший разум (419035) 2 года назад
ну очень странный вопрос... у вас самой как с семейным положением? по нулям?
Valeria TВысший разум (633838) 2 года назад
По нулям у тех, кто этому поддался, а также у одиноких. Я ни к тем, ни к другим не отношусь))))).
Оч чёрная кошка Высший разум (419035) Valeria T, интересно к какой возрастной категории вы относитесь. просто хочу проверить догадку)))))
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 2 года назад
Солдаты были нужны.
Valeria TВысший разум (633838) 2 года назад
А что ж те, кто это навязывает, сами не идут в солдаты?
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) Valeria T, Так они и их сыновья идут в генералы и чиновники.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38551) 2 года назад
Депутату никогда не поймет простую Христианку потому что он никогда рожал.
Максим ПетровичГуру (2739) 2 года назад
Никогда рожал?
Станислава Искусственный Интеллект (262059) 2 года назад
Не несите дикую чушь И тем более не закрывайте ответы нормальных людей. Никто ничего не пропагандировал. Кто хотел имел детей, кто не хотел не имел Но мораль была намного выше чем сейчас когда пропагандируют секс как самое главное в жизни Отсюда и повальный СПИД чего в СССР не было
александра александрова Искусственный Интеллект (647624) 2 года назад
В советские времена при рождении третьего ребёнка давали трехкомнатную квартиру. Многие на это шли.
Valeria TВысший разум (633838) 2 года назад
Давали, но только умным интеллигентным людям с высшим образованием, таким, как мои родители. Остальным ничего не давали, толкались впятером в однушках, от этого зверели, сатанели и первых были готовы убить. Сколько я в быдлошколе в своё время наслушалась угроз в свой адрес, не сделать что-то, даже не избить, а именно УБИТЬ.
Valeria TВысший разум (633838) 2 года назад
И да, я единственный ребёнок.
александра александроваИскусственный Интеллект (647624) 2 года назад
Давали всем, кто родил третьего ребёнка
Ольга Петрова VГений (75684) 2 года назад
Вранье, у бабушки было 5 детей, ютились в коммуналке в двух смежных комнатах, мама в 24 года из этой коммуналки замуж выходила, младшая сестра её на 16 лет моложе. Вот и считай. Ничего так и не дали, хотя на очереди стояли.
Весна Просветленный (26394) 2 года назад
У вас мизерные познания.
Вам и не понять.
.. .. Ученик (104) 2 года назад
Кто то когда-то сказал, бабы ещё нарожают.
Но вот беда, бабы поумнели, рожать не хотят.
Valeria TВысший разум (633838) 2 года назад
Это не беда, а счастье.
Юров Юрий Мудрец (10013) 2 года назад
Судя по количеству скрытых ответов-ты обыкновенная тупица. Раз не понять, нефиг задавать! Качество зависит от здоровья родителей, а не от количества. Больные много не нарожают!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 2 года назад
Природа, а не совок,... умничаете против природы.... не много ли на себя взяли....
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 2 года назад
Что бы рабочая сила размножалась.
. . ...Мыслитель (5534) 2 года назад
Для этого пропагандируют создание семьи сейчас.
Александра ☭ Оракул (96053) 2 года назад
потому что нормальные люди были
Suo_modo 2Мыслитель (5452) 2 года назад
Короче, Valeria T (автор вопроса) тщилась что-нибудь глубокомысленное изобразить... Но удалось только пукнуть...
Александра ☭ Оракул (96053) сейчас много таких кто пытается испоганить все самое светлое, якобы семья, брак и дети это для лохов.
буч 007 Оракул (79225) 2 года назад
Вы что-нибудь по истории нашей страны читали когда-нибудь? И не только у нас в стране, во всех странах мира дети в семьях, особенно сыновья, считались божьим благословением, даром. Это не только продолжатели рода, кормильцы родителей в старости, но и работники, пахари, воины, добытчики. Многодетные семьи - это традиция, одобряемая церковью, Это многочисленный народ, делающий свою страну богатой, ухоженной и защищенной.
И не вина людей, что наше правительство могло бы, но не хочет создать благоприятных условий для многодетных семей. Такая огромная и богатая страна пустеет, разоряется - никогда такого не было в мирное время.
Кузенька Вернись! Просветленный (26773) 2 года назад
Количество всегда выигрывало качество если смотреть по истории, вероятнее что один из 10 твоих детей чего-то добьется даже если ты на них забьешь нежели ты вложишь все ресурсы в одного ребенка
yur itg Ученик (139) 2 года назад
лучше не родиться в этом дурдоме
буч 007Оракул (79225) 2 года назад
Ты маленький, глупый болтун, который вякнул, лишь бы что-то сказать ради 3-х баллов, а голову при этом не включил. Какое у тебя горе? Чем тебе так уж плохо живется, что ты пожалел, что родился? В каких странах еще тебе приходилось долго жить, чтобы решить, что там медом намазано? Ты что, пашешь каждый день по 14 часов за плугом или у станка? У тебя дома голодных детей семеро по лавкам сидят? Голодаешь или ходишь босиком? Тянешь на себе престарелых родителей?
Да что ж вы, молодежь, такие дешевки пошли?! Нытики и слюнтяи?
snow Мыслитель (9989) 2 года назад
В СССР были колхозы и совхозы, большинство успешные, процветающие, многодетные поощрялись, о династиях хлеборобов писали в газетах, награждали орденами. Страна кормила полмира
Сейчас действительно качество многодетных никакое. Живут в городах, уткнувшись в гаджеты, работать не хотят, да и что это за работа - сидеть в офисе и в кнопки тыкать) А другой то нет!
Это не их вина, это беда