Сколько будет стоит с работой ленточный фундамент на дом 10 на 10

Nataly Мастер (1861), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126143) 3 года назад
баксов 500 без учёта техники и цемента с арматурой. только работа. три работника и два дня
NatalyМастер (1861) 3 года назад
Смешно
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126143) кому как
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260918) 3 года назад
размеры фундамента? тип заливки? тип грунта? заглубление?
kot a Просветленный (25437) 3 года назад
копают до гравия. кто знает где он у вас, 50 см или 3.5 м.

Исходя из этого в легкую может уйти и 15 камазов гравия. (а может 3-5)

Короче, пока не выкопаете не узнаете.

Я вот сразу честно скажу.

Я бы без 250-300 тысяч не начинал бы даже.
NatalyМастер (1861) 3 года назад
Думаю это сумма только за материал ))
Иван Сараев Оракул (67107) 3 года назад
В Москве, Владивостоке или Мухосранске?
NatalyМастер (1861) 3 года назад
В Туле
Иван Сараев Оракул (67107) Nataly, если с нормальным бутоном, будет больше 400 тысяч.
ip Искусственный Интеллект (143600) 3 года назад
Фундамент это не цена, а конструктив, приводящий в соответствие нагрузки от дома и несущую способность грунта.
Может Вам лента вообще противопоказана и нужно делать плиту, а может наоборот, недорогой МЗЛФ может решить все проблемы.
Начните с конструктора, если есть проект дома или с проекта, если его пока нет (((
Ля Ночка Я Мудрец (13128) 3 года назад
От 400 тр. Если не на скалах...
Алиса Алексеева Ученик (106) 3 года назад
Все зависит от размеров фундамента, тип заливки, тип грунта и заглубления. Но в среднем цена обычно от 20000-30000 тысяч рублей за кубометр. Еще желательно устанавливать цокольный отлив для фундамента, к примеру такой - https://meta-group-setka.ru/cokolnyj-otliv/, чтобы дом не проседал ( 80 руб. за погонный метр где-то еще будет)