Политические дебаты

Минобороны РФ: Россия не допустит вступления Украины в НАТО и захвата Белоруссии! Правильное заявление перед саммитом ?

Россия никогда не допустит вступления Украины в НАТО или захвата Белоруссии Западом.

Об этом в интервью телеграм-каналу Glavmedia сообщил источник в Генштабе ВС РФ. По его словам, для нашей страны это такие же красные линии, как когда-то для США было развертывание советских ядерных ракет на Кубе. В доказательство он напомнил недавние слова Президента РФ Владимира Путина, указавшего, что ударные оперативно-тактические или средней дальности ракетные комплексы под видом псевдо-ПРО или в явном виде никогда не будут размещены на украинской территории.

Аналогичная ситуация с Белоруссией, расположенной всего в 600 км от Москвы. Размещение там военной группировки НАТО представляет собой исключительную угрозу для безопасности России. В связи с этим наша страна должна будет и сможет любыми средствами её полностью нейтрализовать. На Западе должны это понять со всей определенностью.

когда-нибудь это пришлось бы делать. есть предел за который отступать не получится

Абсолютно правильно. Никогда нога пиндосского солдата не ступит на белорусскую землю!

НАТО в настоящее время не рассматривает вопрос вступления Украины в Североатлантический альянс. Об этом заявила представитель правительства Германии Ульрике Деммер.

Ну раз не рассматривает значит и не рассматривает

Смешно!

Абсолютно .