Похожа ли КАнада на США ?

Dmitriy Kirilof Ученик (12), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175077) 2 года назад
Говорят, различий много. Сам не был, точно сказать не могу
Byret Оракул (59123) 2 года назад
Смотря по каким критериям оценивать. По своему устройству Канада больше похожа на страны ЕС: она социальная и левая достаточно. В США социалка не развита совсем, т. е. платить там надо чуть более, чем за всё, ну и правые взгляды во многих штатах распространены. Ну и те, кто там жил, говорят, что канадцы как люди приятнее
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23294) 2 года назад
Да. Кратко: Канада - социализм, США - капитализм
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358685) 2 года назад
Похожа в плане чего? Визуально, социально экономичечки, законодательно?
Allegoriya Искусственный Интеллект (251739) 2 года назад
Живем относительно недалеко от границы между штатами и Канадой. До короны периодически туда ездили. Отличие самое первое в том, что знаки дорожные с км, а не с милями. В остальном сложно найти отличие и понять, ты в штате Вашингтон или в канадском Ванкувере.