Голосование за лучший ответ
Byret
3 года назад
Смотря по каким критериям оценивать. По своему устройству Канада больше похожа на страны ЕС: она социальная и левая достаточно. В США социалка не развита совсем, т. е. платить там надо чуть более, чем за всё, ну и правые взгляды во многих штатах распространены. Ну и те, кто там жил, говорят, что канадцы как люди приятнее
Allegoriya
3 года назад
Живем относительно недалеко от границы между штатами и Канадой. До короны периодически туда ездили. Отличие самое первое в том, что знаки дорожные с км, а не с милями. В остальном сложно найти отличие и понять, ты в штате Вашингтон или в канадском Ванкувере.