Как Вам идея? Как бы отнеслись, если бы данную идею воплотили в жизнь?
Сейчас штрафы за стоянку в неположенном месте смехотворные - 500 рублей, 1000 рублей и т. п.
Что, если ввести следующую систему:
1. Если кто-то остановился в зоне действия знака "Остановка запрещена", или на газоне/тротуаре:
1.1. При инспекторах - лишение на полгода
1.2. Если инспекторы подъехали, но никого нет: лишение тому, кто попытается на ней уехать, либо на эвакуатор, а владельцу штраф - 50000 рублей.
1.3. Дополнение к 1.2. Если так запарковался не владелец, который не желает платить 50000 (и, тем более, уезжать с этого места сам), и есть возможность доказать тот факт, что в этот месте с нарушением остановился другой человек (запись с камер, чётко видно лицо и легко установить личность) - инициировать такому водителю лишение на полгода (хоть за камеры лишать и не принято)
1.4. Если автоматическая камера фиксирует остановку, но инспекторов не было, а водитель после этого уехал - владельцу 10000 рублей
Такие меры, на мой взгляд, относительно быстро исправили ситуацию с нерадивыми парковщиками в лучшую сторону.
хреновая идея, а куда деваются деньги со штрафов, ухожен ли газон, кто его содержит заботится, пусть подаст в суд, Заметь нет же разрешения ссать за гаражом, так же как и на скамейку у фонтана, но какое отличие.
Почему не расстрел на месте?
Ты какой-то добрый))
Из-за страха не будут нарушать, не будет денег. Как мне загородный дом строить?
У кого чего болит: -)) А с остальными нарушителями что делать? С курцами в подъезде например? И многими другими.
х7йня, придумай чет другое